В Зарайске появился первый мастер спорта по пауэрлифтингу

С 3 по 6 марта в Москве прошел чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «Троеборье классическое» – приседание, жим лежа и становая тяга.

4 марта на помост в категории 74 кг вышел зараец Евгений Чинаров. Он был отобран по итогам кубков и чемпионатов Московской области и вошел в состав сборной Подмосковья. Собственный вес спортсмена – 72,8.

В его категории было 17 спортсменов из 15 областей Российской Федерации. Четверо из них мастера Международного класса и 11 – кандидаты в мастера спорта, в том числе и он.

В сумме троеборья он набрал 577,5 кг (присед – 200 кг, жим лежа – 167,5 кг, становая тяга – 210 кг), что позволило ему выполнить норматив Мастера спорта с перевесом в 20 кг.

Евгений мастер спорта по тяжелой атлетике, но в последние 2 года активно начал заниматься пауэрлифтингом, поставив для себя цель стать мастером спорта. Хочется отметить, что в Зарайске он стал первым мастером спорта по пауэрлифтингу и является единственным мастером спорта по двум видам.

Тренируется Евгений на базе Подростково-молодежного клуба «Витязь». Следующая его цель – стать мастером спорта в отдельном движении – жиме лежа. Выезжал вместе с председателем федерации силовых видов спорта О.Н. Лопановым.

На сегодняшний день в ПМК «Витязь» также есть спортсмены, которые готовятся выполнить норматив Мастера спорта по пауэрлифтингу – Никита Беспалов и Анна Ильичева. Пожелаем им удачи!

ПМК «Витязь» выражает благодарность Комитету по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации г.о. Зарайск, а также директору ООО «Зарайский хлебокомбинат» А.А. Сыкалову за помощь в организации выезда на Чемпионат России по пауэрлифтингу.

Апрель 2019