Владимир Гольберт в Зарайске провел мониторинг благоустройства Беспятовской рощи и площади Революции

По плану работы фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе с рабочим визитом посетил подмосковный Зарайск.
В начале визита состоялась встреча с главой городского округа Зарайск Виктором Петрущенко, секретарем местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и его заместителем по ЖКХ Александром Простоквашиным.

Во время переговоров обсудили актуальные для округа вопросы - своевременное и полное выполнение мероприятий государственных и партийных программ, а также Национальных проектов.

Глава округа проинформировал о том, что сделано и планируется сделать в округе для создания привлекательных условий деятельности инвесторов для восстановления объектов культурного наследия и создания современных комфортных условий жизни в Зарайске.

Кроме того, обсудили вопросы партийной работы. В частности, алгоритм взаимодействия местных депутатов с областными парламентариями и депутатами Госдумы, информирования избирателей о деятельности каждого депутата от Партии на новом сайте "Избиратель-депутат».

Затем вместе со специалистами администрации, главным архитектором округа Юлией Левковской и директором МКУ Ольгой Шаталиной, проверили ход и качество работ на конкретных объектах, вошедших в государственные программы 2019 года.

В частность, проинспектировали благоустройство зоны отдыха «Беспятовская роща», которую удалось включить в региональную государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды», и на месте согласовали вопросы, которые предстоит решить для выполнения этого мероприятия.

Планируется, что в результате выполнения мероприятия госпрограммы здесь появятся благоустроенные зоны отдыха, пешеходные дорожки для прогулок, которые протянутся вдоль водоема до ФОКа с ледовым катком, игровые и спортивные площадки, многие другие полезные объекты.

Кроме того, появится возможность проводить на базе ФОКа спортивные мероприятия более высокого уровня, а вместе с ними Зарайск станет более привлекательным для инвесторов, а это новые рабочие места и более современные, комфортные условия для зарайцев и досуга и развития детей.

Затем с коллегами проинспектировал выполнение работ по благоустройству улицы Красноармейской, площади Пожарского и Революции.

На проведение работ по их благоустройству из областного бюджета выделены средства в рамках государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды».

«Наша задача по поручению Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проверить целевое использование средств и своевременное и качественное выполнение мероприятий госпрограмм и нацпроектов. В результате успешной реализации мероприятий программы благоустройства исторический центр города значительно преобразится. Вместе с администрацией будем работать над своевременным и качественным выполнением мероприятий госпрограмм», - отметил Владимир Гольберт подводя итоги осмотра объектов.

Июль 2019