Детский оздоровительный лагерь «Осетр» готов к приему детей

Сегодня детский оздоровительный лагерь «Осетр» посетила межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации городского округа Зарайск, управления образования, территориального отдела Госадмтехнадзора и Роспотребнадзора, правоохранительных органов, Зарайского гарнизона пожарной охраны ГУ МЧС России по МО. Возглавила ее заместитель главы администрации городского округа Надежда Ермакова. Члены комиссии проверили готовность объекта к приемке детей по разным направлениям медицинское обслуживание, пожарная и антитеррористическая безопасность, состояние корпусов, столовой и пищеблока, благоустройство прилегающей территории.
Для обеспечения комфортного и безопасного отдыха детей здесь проделана масштабная работа. Отремонтированы душевые отделения, приобретена мебель, новые шторы на окна, заменены полы, электрика, сантехника, проведена акарицидная обработка. Этим летом «Осетр» примет порядка 500 мальчишек и девчонок. Первая смена стартует 10 июня. В целом, к заезду детей здесь готовы. Незначительные замечания будут устранены учреждением в ближайшее время.

Июль 2019