Депутаты-единороссы Мособлдумы провели семинар-совещание с главой и депутатами Солнечногорска

Во вторник, 28 мая 2019 года, в городском округе Солнечногорск по плану работы Московской областной Думы прошел семинар-совещание с главой городского округа и депутатами Совета депутатов Солнечногорска по вопросам нормотворческой деятельности и формированию регионального и муниципального бюджетов.

В мероприятии, модератором которого выступил председатель Комиссии Мособлдумы по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области по вопросам законопроектной деятельности, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Юдаков, приняли участие более пятидесяти человек.

В частности, глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, депутаты Совета депутатов округа, руководители отделов администрации, представители СМИ и общественных организаций.

«Проведение выездных семинаров, встреч с коллегами – муниципальными депутатами, уже стало доброй традицией в работе областного парламента и позволяет проинформировать муниципальных депутатов и глав о законотворческой работе Мособлдумы, обменяться опытом деятельности, глубже изучить проблемы, волнующие население подмосковных муниципалитетов, а главное совместно выработать эффективные меры по их решению», - отметил участник семинара Владимир Гольберт, член комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики, член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме.

Перед участниками семинара с докладами и сообщениями выступили председатели комитетов Мособлдумы Александр Наумов, Владимир Шапкин, Андрей Голубев и Игорь Коханый.

Кроме того, во время семинара выступили Александр Смирнов, зампредседателя комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы, Марина Шевченко – зампредседателя комитета по вопросам образования, культуры и туризма; Ирек Вильданов, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области.

По решению комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Смирнов проинформировал коллег «О некоторых вопросах формирования бюджета Московской области и бюджетов муниципальных образований Московской области».

Затем представители Мособлдумы ответили на вопросы, волнующие местных депутатов и жителей городского округа.

В частности: о деятельности по совершенствованию мер социальной защиты и улучшению качества жизни многодетных семей, детей-сирот и инвалидов; платы за раздельный сбор мусора; возможность снижения тарифов за ЖКУ и сдерживание роста тарифов на энергоресурсы и как повысить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг; о возрождении программы по превращению ЦРБ в центр медицины и катастроф; ликвидация заторов на Ленинградском шоссе; снижение стоимости проезда жителей округа и машин скорой помощи по платной дороге М-11; о финансирования деятельности молодежного парламента.

На все вопросы были даны ответы, а поступившие предложения будут учтены в деятельности областного парламента.

Владимир Гольберт напомнил, что подобные выездные семинары-совещания с муниципальными депутатами проводятся с 2007 года. В 2016 году была образована Комиссия Мособлдумы по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области по вопросам законопроектной деятельности, которую возглавил заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном парламенте Сергей Юдаков. Семинары проводятся раз в месяц в различных муниципальных образованиях Подмосковья в соответствии с планом работы Московской областной Думы. Следующей семинар планируется провести в июне месяце в городском округе Клин.

Июнь 2019