Владимир Гольберт и глава Серебряных Прудов проинспектировали благоустройство парка культуры «Серебряный»

Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт по плану основных направлений работы фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной думе с рабочим визитом посетил городской округ Серебряные Пруды.

В этот день Владимир Гольберт вместе с главой городского округа, секретарем местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олегом Павлихиным посетили парк культуры и отдыха «Серебряный», где проинспектировали выполнение работ по реализации Государственной программы по благоустройству парка.

Директор парка Андрей Рындин рассказал гостям, что «решение о создании парка культуры и отдыха на территории Серебряных Прудов было принято в 2007 году. В 2009 году получено свидетельство о госрегистрации права на земельный участок площадью 186 000 кв.м. В 2011–2013 годах проведены подготовительные работы по строительству автомобильной и пешеходной дорог к территории будущего парка, а с 2014 года парк «Серебряный» начал активно развиваться.

За это время по программе Губернатора «Парки Подмосковья» построены: входная группа, центральная аллея с площадью, проведены работы по освещению парковой территории. В парке установлена сцена с трибунами, площадка для молодоженов, начал функционировать пляж. Кроме того, При поддержке депутата Мособлдумы Владимира Гольберта появились детская площадка и площадка для скейтборда и воркаута. В целом проект создания парка, рассчитан на период до 2020 года».

Глава городского округа Олег Павлихин уточнил, что в этом году планируется выполнить работы по устройству системы наружного видеонаблюдения, дополнительного освещения парка, появится вело трасса протяженностью почти 1,5 и шириной 4 метра. Зимой трасса будет использоваться как лыжня.

В свою очередь  Владимир Гольберт отметил: «у парка большая ухоженная и красивая территория, многое сделано. Наша общая задача сделать все необходимое, чтобы парк развивался, привести его территорию в соответствие с современными стандартами. Тогда парк станет зоной притяжения для жителей, инвесторов и предпринимателей. Тогда появится возможность предоставлять платные услуги населению и как следствие совершенствовать материально-техническую базу парка делать его еще более комфортным».

Август 2019