Принимаются заявки на предоставление субсидии на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет о начале приема заявок от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсе по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте Министерства www.msh.mosreg.ru в подразделе «Развитие семейных животноводческих ферм» раздела «Малые формы хозяйствования».

Срок приема заявок на участие в конкурсе: 01.07.2019 – 30.07.2019.

Министерство обращает внимание, что гранты предоставляются только крестьянским (фермерским) хозяйствам, зарегистрированным на сельской территории Московской области, т.е.:

- в сельских населенных пунктах, входящих в состав сельских поселений муниципальных районов;

- в сельских населенных пунктах и рабочих поселках, входящих в состав городских округов и городских поселений муниципальных районов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции (перечень таких населенных пунктов и рабочих поселков утвержден постановлением Правительства Московской области от 14.03.2016 № 150/8 «Об утверждении Перечня населенных пунктов Московской области, входящих в состав городских поселений или городских округов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции»).

Регистрация индивидуальных предпринимателей глав крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется по их месту жительства.

Август 2019