В День разъяснений по тарифам на обращение с отходами планируем привлечь более 30 тыс. подмосковных жителей - Евгений Хромушин

В связи с просьбами жителей продолжить разъяснять порядок формирования тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами, областное Министерство ЖКХ совместно с муниципалитетами, во взаимодействии с региональными операторами и управдомами проведет в ближайшие субботы 13 и 20 июля, во всех городах Подмосковья единый День разъяснений жителям порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.

«Это второй по счету такой День разъяснений, первый прошел в феврале этого года, но у жителей остались вопросы, - сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области, поэтому очередное мероприятие в ряде муниципалитетов стартует в эту субботу 13 июля и будет продолжено 20 июля. В течение Дня эксперты нашего Министерства помогут жителям Московской области получить ответы на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО», многие другие вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с ТКО».

День разъяснений пройдет в формате встреч с населением, помимо консультантов из регионального Министерства ЖКХ, в мероприятии примут участие специалисты из областного единого расчетного центра МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, представители региональных операторов и управдомами.

Для более тщательной подготовки консультантов, а также в силу того, что помещения ограниченны по количеству посадочных мест, для участия в мероприятии необходимо заполнить анкету на сайте регионального Министерства ЖКХ https://mgkh.mosreg.ru/online-reg

«В анкете каждый житель может указать только свое имя и муниципалитет и задать свой вопрос, каждый вопрос будет обработан нашими специалистами, систематизирован по темам, для более качественной подготовки презентационных материалов, узнать адрес места проведения мероприятия. Для удобства восприятия информации специально для жителей были разработаны информационно-разъяснительные материалы, в том числе плакаты, лифлеты, памятка с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы», - сообщил Евгений Хромушин. Если в прошлый раз в мероприятии приняли участие около 15 тыс. человек, в этот раз по предварительным подсчетам мероприятие посетят в два раза больше человек - более 30 тыс. человек».

В городском округе Зарайск мероприятие состоится 13 июля в 12.00 по адресу: художественное отделение МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.С. Голубкиной» (помещение выставочного зала).

Июль 2019