Подмосковные автобусы перевезли почти 9 000 школьников Московской области в детские оздоровительные лагеря

С начала лета более 360 комфортабельных автобусов Мострансавто  перевезли почти 9 000 детей и подростков Московской области, возвращающихся и отправляющихся в детские оздоровительные лагеря и санатории.

В транспортном обслуживании были задействованы автобусы таких марок, как ГолАЗ-5251, ЛиАЗ-5250, Голаз-5291, ГолАЗ-6228 и др. из 31 филиала предприятия: Коломенского, Домодедовского, Щелковского, Чеховского и т.д. Школьников встречали и провожали от железнодорожных вокзалов и аэропортов, а также детских загородных оздоровительных лагерей и санаториев, расположенных в Подмосковье.

Автопарк Мострансавто соответствует государственным стандартам к перевозке детей. Транспортные средства оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Автобусы проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния. К управлению автобусами привлекаются только опытные водители. С водительским составом проводятся дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения.

В 2018 году в рамках оздоровительной кампании Мострансавто перевезло более 24 тысяч школьников. Заявки на перевозку организованных групп детей на отдых поступают на предприятие с мая по ноябрь.

_________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4500 автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 000 километров.

Предприятие является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Август 2019