Картой «Стрелка» теперь можно оплатить вход в Серпуховский историко-художественный музей Подмосковья

Картой «Стрелка» можно воспользоваться для оплаты посещения музея ГУАК МО «Серпуховский историко-художественный музей». Для оплаты посетителю будет достаточно приложить «Стрелку» к терминалу, расположенному в кассе. Данная инициатива разработана Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с АО «Расчетные решения» и Комитетом по туризму региона.

«Сегодня картой «Стрелка» пользуется более 2,5 миллионов человек, поэтому очень важно развивать новые полезные сервисы для удобства жителей и гостей Московской области. Теперь посещение Серпуховского историко-художественного музея можно оплатить Стрелкой, — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, — Внедрение оплаты услуг музея посредством карты «Стрелка» — это новый этап развития доступной городской среды. Карта выходит на другой уровень, за пределы транспортного обслуживания.  Пока такой сервис работает в одном музее, в ближайшее время эту инициативу планируется распространить и на другие музеи Подмосковья».

Для покупки билета необходимо приложить карту к терминалу, расположенному в кассе музея. В случае, если на карте имеется достаточно средств для оплаты услуг музея, то с баланса «Стрелки» спишется сумма, равная стоимости билета.

Отметим, что Серпуховский историко-художественный музей предоставляет скидку на Единый билет в размере 20% при оплате картой «Стрелка»:

·         Для граждан РФ – 160 руб. 00 коп.

·         Для пенсионеров – 120 руб. 00 коп.

·         Школьники и студенты – 96 руб. 00 коп.

«Возможность оплачивать картой дополнительные услуги, например посещение музея, формирует единую платежную среду, — комментирует Михаил Казаков, генеральный директор АО «Расчетные Решения», —  пассажир может выбирать удобный и комфортный для него способ оплаты и быть более мобильным».

Карта «Стрелка» есть у порядка 2,5 миллионов жителей, при этом картой ежедневно пользуются свыше 1 миллиона человек. Оплатить проезд «Стрелкой» можно на всех видах общественного транспорта Московской области: автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы, а также записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах. В настоящее время более 80% от всех поездок оплачивают безналичным способом.

Август 2019