В России 2019 год объявлен Годом театра. В рамках празднования данного события, а также в целях воспитания ответственного отношения к окружающей среде и поощрения талантливых школьников и творческого потенциала педагогов Московская областная Дума объявляет о проведении конкурса театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья» среди обучающихся первых – десятых классов общеобразовательных организаций региона.

Конкурс пройдет в три этапа: муниципальный этап – с 15 сентября по 15 октября 2019 года; региональный этап – с 16 октября по 15 ноября 2019; заключительный этап – не позднее 15 декабря 2019 года.

От одного коллектива принимается один спектакль, он должен длиться не более 15 минут. В региональном этапе смогут поучаствовать те, кто прошел отбор на муниципальном уровне. Оценивать театральные постановки будут по следующим критериям: отражение экологической темы, сценографическое решение, музыкальное оформление, оригинальность творческого решения, художественный уровень исполнения, зрелищность и театральность.

По три победителя будет определено в каждой номинации: «Лучший музыкальный, фольклорный, музыкально-этнографический спектакль»; «Лучший драматический спектакль»; «Лучший хореографический, пластический, кукольный спектакль». Подведение итогов и церемония награждения состоятся в декабре.

Заявка на участие в конкурсе

Критерии оценки