Молодогвардейцы Подмосковья обеспечивают легитимность муниципальных выборов

Сегодня, 8 сентября, проходят выборы в 31 муниципалитетах Московской области. Активисты «Молодой Гвардии» вовлечены во все звенья избирательного процесса: начиная от выдвижения своих кандидатур в местные Советы, заканчивая организацией exit-pool.

Судьба 97 молодых кандидатов решится сегодня. Смогут ли они представить интересы молодежи - решат только жители. Однако стоит заметить, что за летний период молодые люди показали себя и свое неравнодушие: исполнение наказов, адресная помощь, письма в администрации и помощь населению. Яркой и активной кампанией кандидаты заручились поддержкой не только ровесников, но и избирателей старшего поколения.

«Сегодня существует большой запрос от граждан на открытых, честных и эффективных политиков. Люди ждут обновлений, изменений, прогресса. Именно это смогут дать молодые кандидаты с новыми проектами, идеями и стилем работы. Они уже сегодня ломают стереотипы, превосходят своих «учителей» и завоевывают доверие жителей», - лидер «Молодой Гвардии» Подмосковья Александр Толмачёв поддерживает коллег. Он сегодня и сам принимает участие в выборах в Совет депутатов городского округа Луховицы. Его цель – сделать жизнь родного города лучше.

О предварительных результатах своих товарищей Александр узнает из первых уст – молодогвардейцы по всей области обеспечивают работу exit-pool. Ежечасные срезы и подсчет процентов – главная задача более 70-ти начинающих социологов на сегодня.

Кроме молодых политиков и exit-pool  интересы граждан отстаивает пул наблюдателей в лице молодогвардейцев. Нарушений избирательного процесса не зарегистрировано. Это заслуга в том числе наблюдателей, которые прошли обучение, ознакомились с Конституцией и профильными законами. Более ста человек не только следят за порядком на участковых избирательных участках, но информируют о ходе выборов остальных жителей посредством социальных сетей.