Услуга «Предоставление сведений из государственного водного реестра и копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр» доступна в электронном виде

Услуга «Предоставление сведений из государственного водного реестра
» (далее – сведения) доступна в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - РПГУ МО)  https://uslugi.mosreg.ru/services/20885.

Получение сведений из государственного водного реестра необходимо при строительстве (реконструкции, размещении) объектов на водоемах, а также в водоохранных зонах и в границах прибрежных защитных зон. Предоставление сведений осуществляет Московско-Окское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов.

В целях оптимизации и повышения качества услуги по предоставлению сведений из государственного водного реестра между Правительством Московской области и Московско-Окским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов заключено соглашение о взаимодействии. Предметом соглашения стала оптимизация процедур, перевод госуслуги в электронный вид и ее предоставление посредством РПГУ МО. Срок предоставления услуги - 5 рабочих дней

К водным объектам относятся реки, озера, пруды, водоемы Московской области.

Услуга предназначена для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих намерение осуществить запрос в государственный водный реестр с целью получения сведений о водных объектах в установленной форме.

Результатом предоставления услуги является получение запрошенных сведений из государственного водного реестра, в соответствующей форме. Получить результат можно в личном кабинете на РПГУ МО.

Услуга предоставляется бесплатно.