Важная информация для автовладельцев

Техническое состояние автомобиля является одним из критериев, влияющих на безопасность участников дорожного движения.
     В последнее время значительно участились факты получения владельцами транспортных средств поддельных диагностических карт. Как правило, это происходит в том случае, когда автолюбители пренебрегают поездкой на пункт технического осмотра, а приобретают данный документ у мошенников, не задумываясь о последствиях.

На территории Московской области также выявляются неоднократные случаи получения диагностических карт «заочно».

Напоминаем, что законодательством РФ обязанность по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии возлагается на его владельца.
    Госавтоинспекция Московской области рекомендует автолюбителям:
    - при выборе места проведения технического осмотра своего автомобиля Вам необходимо проверить его аккредитацию на сайте Российского союза автостраховщиков «autoins.ru».

- если вы уже заранее определись с местом, не забудьте потребовать у сотрудников пункта - обязательного заключения договора проведения технического осмотра и предъявления соответствующего финансового документа, поинтересуйтесь сроком действия поверок на диагностические приборы.
     После выдачи диагностической карты, все данные должны  передаваться оператором технического осмотра в единую общероссийскую базу технического осмотра.  В случае подтверждения выдачи диагностической карты, с нарушениями норм законодательства – сотрудниками полиции будут проведены действия, направленные на аннулирование данных о
прохождении вами технического осмотра.

Будьте бдительны!!!!! Помните, что иногда халатность приводит к непоправимым последствиям на дороге.