«Белый КиТ» плывет в Зарайск

18-19 мая на базе РДК им. Леонова города Зарайска пройдет Всероссийский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс детского творчества «Белый КиТ. Отборочный тур».

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Министерства образования Московской области. Организатором международного фестивального движения "Белый КиТ" является кинокомпания и актерское агентство "РодАрс Фильм". В задачи конкурса входит выявление талантливых детей и молодежи среди участников, а также повышение квалификации и профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов. Обширна география фестивального движения, мероприятия которого в этом году уже прошли в Костроме, Мытищах, Великом Новгороде, а летом и осенью, помимо Зарайска, запланированы к проведению в г. Албена (Болгария), п. Песчаное (Крым), г. Белек (Турция).

Категории участников:  инструментальное творчество, вокальное творчество, танцевальное творчество, оригинальный жанр (цирковое искусство и другое); театральное творчество, художественное слово, театры мод, фотография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, кино, мультипликация, другие номинации (в соответствии с принятыми заявками).

Жюри конкурса состоит из известных актеров, танцоров, певцов, музыкальных исполнителей и композиторов, а также заслуженных деятелей искусства, педагогов творческих ВУЗов г. Москвы (ВГИК, Академия музыки им. Гнесиных и т.д.). Во время проведения конкурса участники получат возможность посещения мастер-классов, проводимых членами жюри (с последующей выдачей сертификатов).

Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям раздельно с учетом возрастных категорий и предусматривают присуждения с учетом номинаций звания обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени,  участников фестиваля и другое.

Обладатель Гран-при получает денежную премию в размере 10000 р. Лауреаты 1-ой степени получают возможность участия в Суперфинале 2014 г. (г. Москва, концертный зал Правительства Московской области). Победители также будут поощрены льготными поездками на фестивали-конкурсы в Болгарии, Турции, Греции в 2014 году, иными призами и подарками от спонсоров. Лучшие конкурсанты по решению членов жюри  получат возможность поступления на льготных условиях в лучшие творческие ВУЗы Москвы.