Детская шалость с огнем!

03 января 2020 года на территории г.о. Подольск, Московской области произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара погибло 4 человека (из них 2-е детей в возрасте от 1 года до 3). Предварительная причина пожара печное отопление.

В целях предупреждения подобных случаев на территории г.о. Зарайск отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области обращается:

Уважаемые родители, именно вы можете предотвратить возможные трагедии. Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних, тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы.

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

В случае пожара или запаха дыма звоните по телефону 101 (с мобильных телефонов – 112).

Государственный инспектор городского округа Зарайск

по пожарному надзору                                                                          Жанна Воробьева

Июль 2020