Депутат Мособлдумы Владимир Гольберт посетил Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт в целях совершенствования социальной работы в территориальном округе и адресной помощи учреждениям социальной защиты граждан посетил Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Во время посещения Центра областной депутат встретился и побеседовал с сотрудниками, познакомился с условиями и особенностями их работы, трудностями и чем необходимо помочь учреждению, чтобы его работа была более эффективной, а условия работы, пребывания или получения услуг детьми - более комфортными.
В этом центре в прошлом году был выполнен капитальный ремонт. В частности, отопления, электрических сетей, АПС, заменены деревянные окон на пластиковые, установлены новые двери, отремонтированы запасные выходы и пищеблок. Интерьер значительно преобразился, но, к сожалению, не обошлось без ошибок в проектировании и некачественного выполнения ряда работ, в частности отопления в спортзале.
После общения с сотрудниками, с детьми, находящимися в центре, а также родителями принял решение в рамках своих полномочий и закона о «наказах» запланировать выделение центру дополнительные бюджетные средства для приобретения бытовой и оргтехники, мебели и медоборудования.

«Большое спасибо вам за преданность профессии, заботливое, чуткое отзывчивое отношение к каждому ребенку, особенно попавшим в сложную жизненную ситуацию или с особенностями в развитии», - сказал Гольберт обращаясь к работникам центра и социальной защиты Зарайска. - Мы работаем для того, чтобы решать проблемы людей, проявлять чуткость и внимание. Чуткая власть начинается с каждого из нас – губернатора и учителя, министра, врача, главы, депутата и рядового работника МФ или соцзащиты. Желаю Вам новых успехов в работе, терпения и оптимизма».

Февраль 2020