Депутат-единоросс Владимир Гольберт в Зарайске провел тематический прием актива Союза пенсионеров и общества слепых

Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт по плану муниципальной недели депутатов-единороссов областного парламента посетил городского округа Зарайск, где провел тематический прием-встречу с членами президиумов и активистами местных отделений двух общественных организаций: региональной «Союз пенсионеров Подмосковья» и всероссийского общества слепых.

Всего на встречу с депутатом пришли десять активных жителей старшего возраста.

Во время общения депутат внимательно выслушал проблемы, просьбы и обращения участников встречи, подвел итоги совместной работы в 2019 году по защите прав и поддержке граждан пенсионного возраста и инвалидов, наметили планы сотрудничества на 2020 год.

«В этом году в рамках партийного проекта «Старшее поколение», программы "Активное долголетие" и юбилейных мероприятий в честь 75-летия Великой Победы предстоит большая совместная работа по увековечению памяти о защитниках Отечества от фашистских захватчиков, поддержке ветеранов войны и тружеников тыла. Наша общая задача - не оставить без внимания ни одного ветерана, особенно одиноких», - сказал Владимир Гольберт, обращаясь к общественным активистам.

По просьбе руководителя общества слепых депутат оказал спонсорскую помощь в организации на проведение предстоящего мероприятия.

В свою очередь активисты «Союза Пенсионеров» обратились с просьбой оказать содействие в проведении юбилейной выставки картин местной художнице. Планируется, что выставка будет посвящена истории Зарайска и землякам-участникам Великой Отечественной войны. Депутат пообещал оказать организационную и материальную помощь для проведения этого социально значимого мероприятия.

Во время встречи Владимир Гольберт проинформировал представителей общественных организаций о своей работе как депутата областного парламента в 2019 году, уделив особое внимание вопросам социальной защиты и поддержки инвалидов и граждан старшего возраста.

«Наша ключевая идея и задача – это внимательная, чуткая, заботливая власть. Мы (депутаты и представители исполнительной власти) здесь для того, чтобы решать проблемы людей и обеспечивать позитивные перемены, проявлять чуткость и внимание, слушать и слышать людей…Это, прежде всего, забота и внимание к тем, кто в этом особенно нуждается. К старшему поколению, к людям, которые проживают одни в силу разных причин. И, конечно, к семьям с детьми, которым тяжело и нужно помочь. В Московской области количество тех, кто нуждается в нашей помощи, приличное – 500 тысяч человек», - отметил Владимир Гольберт.

Февраль 2020