Жители Подмосковья могут получить копии документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр в режиме онлайн

С 1 мая 2020 года услуга «Предоставление копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр» (далее – копии документов) доступна
в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - РПГУ МО)  https://uslugi.mosreg.ru/services/20885.

Получение копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр, необходимо при строительстве, реконструкции, размещении объектов
на водоемах, а также в водоохранных зонах и в границах прибрежных защитных зон. Предоставление сведений осуществляет Московско-Окское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов.

«В целях оптимизации и повышения качества услуги по предоставлению копий документов из государственного водного реестра и копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр, между Правительством Московской области и Московско-Окским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов заключено соглашение о взаимодействии. Предметом соглашения стала оптимизация процедур, перевод госуслуги в электронный вид и ее предоставление посредством РПГУ МО. Срок предоставления услуги – 5 рабочих дней», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

К водным объектам общего пользования относятся реки, озера, пруды, водоемы Московской области. Режим использования территорий вблизи водных объектов определяется Водным кодексом Российской Федерации.

Услуга предназначена для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих намерение получить копии документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр в установленной форме.

Результатом предоставления услуги является получение запрошенных копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр. Получить результат можно в личном кабинете на РПГУ МО.

Порядок и условия предоставления услуги представлены на РПГУ МО.

Июнь 2020