Сотрудники ОМВД России по городскому округу Зарайск присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудник ОДН ОМВД России по городскому округу Зарайск совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по городскому округу Зарайск Ниной Саломатиной посетили Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Семёнова рассказала ребятам о правилах поведения дома и на улице. Кроме этого, детям напомнили об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения. О вреде курения, наркомании и алкоголизма, объяснила ответственность за мелкое хищение и воровство, напомнила о необходимости быть бдительными с незнакомыми людьми.

В заключение беседы правоохранитель призвала присутствующих вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, формировать отрицательное отношение к вредным привычкам, быть ответственными за выбор своего жизненного пути.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по г.о. Зарайск А. И. Иванова

Август 2020