Молодогвардейцы Подмосковья поздравили медработников с Международным днем «Врачи мира за мир»

Активисты дарили сладости, цветы и ягоды, устроили в честь врачей танцевальные и поздравительные перфомансы

Московское областное отделение организации «Молодая Гвардия Единой России» провело акции, приуроченные к Международному дню «Врачи мира за мир», который отмечается 6 августа.

Праздничные мероприятия прошли по всему Подмосковью. Так, врачам из Щелкова, Талдома, Пушкина молодогвардейцы дарили сладости и цветы, а луховицкие медики получили от МГЕР свежие ягоды. Активисты из Долгопрудного, Ивантеевки, Люберец, Рошаля, Серпухова записали для виновников торжества видеопоздравления, а в Дмитровском городском округе организовали танцевальный перфоманс.

В Солнечногорске молодогвардейцы не только поздравили медработников, но и подарили цветы, ноутбук, многофункциональное устройство, а также изготовили в честь врачей арт-объект – кубы с надписью «Спасибо!».

«Коронавирус отступил, но напряженный период, который мы пережили, надолго останется в памяти. Не упускаем ни единой возможности, чтобы еще раз поблагодарить врачей за трудовые подвиги, бессонные ночи, напряженное противостояние коварной инфекции, трудную борьбу за жизни и здоровье жителей Подмосковья. Наши медики доказали, что являются профессионалами и готовы даже в самых непростых условиях сдерживать натиск болезни. Коронавирус среди жителей Подмосковья еще выявляется, так что медики продолжают бороться с ним и, конечно же, со многими другими болезнями», – комментирует руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.

На протяжении периода пандемии подмосковные молодогвардейцы оказывали медработникам посильную помощь, а жителям, соблюдавшим режим самоизоляции, доставляли по адресам продукты и медикаменты, помогали решать социально-бытовые проблемы.