Подмосковная «Молодая Гвардия» в День физкультурника провела антикоронавирусные турниры по стритболу

Соревнования по стритболу и другим видам спорта прошли 8 августа по всей Московской области

Активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в День физкультурника, который в этом году отмечается по стране 8 августа, провели антикоронавирусные турниры по стритболу и другим видам спорта. Мероприятия охватили все Подмосковье.

В большинстве округов молодогвардейцы и приглашенные для участия в турнирах команды играли в стритбол.

«Турниры посвятили не только Дню физкультурника, но и тому факту, что в Подмосковье снимаются ограничительные меры, которые действовали более четырех месяцев из-за большой угрозы распространения коронавирусной инфекции. Теперь жизнь, в том числе и спортивная, возвращается на круги своя. Особенность турниров еще и в том, что для них на баскетбольные щиты мы изготовили специальные наклейки с изображением коронавируса. За время соревнований каждый попавший в кольцо мяч символизирует нашу общую победу над коварной инфекцией», – рассказал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Основной площадкой проведения антикоронавирусных стритбольных турниров стал городской округ Долгопрудный. Помимо молодогвардейцев за победу здесь боролись команды, представляющие другие общественные организации, учебные заведения. Кроме того, вместе с МГЕР 8 августа в стритбол играли жители Балашихи, Егорьевска, Зарайска, Жуковского, Химок, Чехова, Солнечногорска и других округов.

В Истре «Молодая Гвардия» организовала игру «Городки», в Луховицах – волейбольные соревнования, в Богородском – мини-футбольные матчи, в Воскресенске – эстафету по бегу, а в Ивантеевке физкультурники преодолевали полосу препятствий. В Серпухове прошла утренняя зарядка, которую устроили профессиональные спортсмены, затем была пробежка.

Насыщенную программу Дня физкультурника в Подмосковье дополнили спортивные фестивали в Орехово-Зуеве, Ступине и Черноголовке.