Победа в Прудах

9 августа зарайские шахматисты, впервые за несколько месяцев, сыграли в «живые» шахматы. Турнир проходил в Серебряных Прудах и собрал 18 спортсменов из 3 городов. От Зарайска участвовали 5 человек + Дмитрий Коненкин был главным судьей соревнований.

Со старта лидерство захватил зараец Иван Лосев. 4 первых тура Иван шел без потерь, причем обыгрывал и наших шахматистов – под горячую руку попались Егор Соколов и Валерий Дудкин. С 5 тура у Лосева начались некоторые проблемы: сначала он сыграл вничью с Сергеем Пасюковым, а затем с огромным трудом и с зевком соперника обыграл Михаила Марютина (оба из Сер. Прудов). В последнем туре Иван огорчил еще одного зарайца – Игоря Алексеева и стал недосягаем для преследователей. Чистое 2 место занял Валерий Дудкин. 3-4 места поделили Соколов и Пасюков, но дополнительные показатели оказались выше у Егора! Таким образом, весь пьедестал почета заняли зарайские спортсмены! Отличный результат!

Залог успеха в том, что наши шахматисты, во время пандемии коронавируса, не сидят на месте, а активно участвуют в онлайн-турнирах! Так, например, команда ШШК «Зарайская ладья» каждую неделю успешно выступает в Чемпионате Германии. Начав свой путь с 12 лиги, наши шахматисты добрались уже до 3 лиги, где выступает много Мастеров и даже играют Гроссмейстеры! Так же, по вторникам и четвергам наша команда играет в 1 лиге чемпионата Московской области, и всегда попадает в тройку призеров, а иногда и побеждает в этом турнире. Практически каждый день зарайцы выступают и в личных онлайн-соревнованиях, поэтому мастерство только растет! Никакие пандемии зарайским шахматистам не страшны!