Владимир Гольберт: Члены финансового комитета Мособлдумы рассмотрели изменения в закон об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области

В среду, 16 сентября, вместе с коллегами-депутатами в режиме ВКС провели очередное заседание комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики.

Рассмотрели четыре вопроса, которые планируется рассмотреть на ближайших заседаниях Мособлдумы.

В том числе, социально значимые проекты региональных законов: «О льготном налогообложении в Московской области» статьей 26.32 «Льготы, предоставляемые лицам, на которых зарегистрированы транспортные средства, оснащенные двигателями, работающими на газовом топливе» и «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».

Завтра продолжим работу над проектами региональных и федеральных законов во время 124-го заседания областного парламента. Работа предстоит интенсивная. В повестку включены 27 вопросов и несколько информационных сообщений.

Депутатам предстоит рассмотреть и принять решения по проектам законов: «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии», «О внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», «О внесении изменения в Закон Московской области «О патриотическом воспитании в Московской области», «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2021-2023 годы», «О внесении изменений в Закон Московской области «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области» и ряд других проектов законов.

Кроме того, заслушаем доклад министра образования Московской области Ирины Александровны Каклюгиной на тему: «Особенности реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при возникновении чрезвычайных ситуаций или введении режима повышенной готовности в Московской области».

Желающие на официальном сайте Московской областной Думы в режиме onlain могут смотреть трансляцию заседания Мособлдумы.