В Московской области стартовал проект «Профориентация»

12 октября в подмосковном регионе стартовал бесплатный образовательный онлайн-проект «Профориентация». Принять участие в нем могут действующие предприниматели, а также будущие бизнесмены - школьники и студенты, проживающие в Московской области.

Проект продлится до 30 ноября и будет проходить в два этапа:
1. Тестирование, направленное на выявление профессиональных предрасположенностей и предпринимательского потенциала участников;
2. Экспертные сессии от действующих предпринимателей и представителей администрации Московской области.

После прохождения первого этапа (теста) каждый участник получит исчерпывающий отчет, отображающий предпринимательский потенциал, а также список наиболее подходящих профессий.

Во второй этап попадут участники с высокой предрасположенностью к предпринимательской деятельности (по итогам тестирования). Две экспертные сессии проводятся на онлайн-платформе.

К участию в первой экспертной сессии «Старт» будут приглашены участники тестирования, имеющие высокую предрасположенность к предпринимательской деятельности.

Вторая экспертная сессия «Развитие» будет проведена для участников первой сессии, представивших предпринимательские проекты, отобранные экспертным жюри. Для всех участников второй сессии эксперты рассмотрят вопросы реализации каждого из проектов и возможные меры поддержки. Дополнительно будут проведены индивидуальные консультации членов экспертной комиссии.

Инициатором проекта выступает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке Минэкономразвития России в рамках реализации мероприятий по популяризации предпринимательства.

Получить подробную информацию о программе «Профориентация» можно на сайте: https://proforient-mo.ru