Зарайские автоинспекторы напомнили посетителям пенсионного фонда об использовании световозвращающих элементов

В рамках социального раунда «Засветись» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Зарайск провели информационно-разъяснительную работу по повышению уровня дорожной безопасности в пенсионном фонде города Зарайск.

Автоинспекторы напомнили об осторожности при движении в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, а также напомнили, что пешеходы должны выходить на проезжую часть для перехода дороги, только в установленных местах, и убедившись в безопасности перехода.

Также рассказали о том, что пешехода со световозвращающими элементами водитель заметит с гораздо большего расстояния, что даст ему возможность своевременно остановиться и пропустить пешехода.

Инспекторы рекомендовали как можно чаще напоминать детям о соблюдении ПДД и быть примером для них в соблюдении правил, рассказать родственникам и пожилым людям о пользе использования световозвращающих элементов.

Всем посетителям и работникам пенсионного фонда автоинспекторы пожелали быть вежливыми на дороге, вручили тематические листовки и подарили световозвращающие элементы.