Социальная защита инвалидов

19.12.2012

Социальная защита инвалидов

При администрации Зарайского муниципального района создан координационный совет по делам инвалидов. Его положение и состав утверждены постановлением главы Зарайского муниципального района № 1638/12 от 13.12.2012 года. Председателем координационного совета назначена первый заместитель главы администрации района Л.А. Глазнева. Заместитель председателя совета – начальник Зарайского управления социальной защиты населения В.Н. Антонова. В состав органа вошли главы муниципальных образований, представители общественных организаций, руководители учреждений социальной направленности, структурных подразделений администрации Зарайского района.

Координационный совет по делам инвалидов создан с целью объединения усилий органов местного самоуправления и общественных сил в сфере социальной защиты и реабилитации инвалидов. Основными задачами этого органа является создание условий для эффективной реабилитации инвалидов, как социальной, так и трудовой, их интеграция в общество. Совет призван оказывать содействие учреждениям и органам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, иным учреждениям и организациям в совершенствовании их работы с инвалидами. Еще одно важное направление работы – обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной и бытовой инфраструктуры в городе и на селе, создание условий для полноценного отдыха людей с ограниченными возможностями, занятий спортом и творчеством.

Информационно-аналитический отдел

администрации Зарайского муниципального района