Девятнадцать зарайских семей в 2012 году получили поддержку на улучшение жилищных условий.

В преддверии Нового года семь зарайских семей получили замечательные подарки – сертификаты, которые помогут погасить значительную часть выплат – 70 процентов – за новую квартиру или снизить расходы на строительство собственного дома. Среди их обладателей – труженики ЗАО «Макеево», ООО «Авдеевское», Центра социального обслуживания пожилых граждан «Рябинушка» в Алферьево. 21 декабря вместе с заветным документом они получили теплые поздравления главы Зарайского муниципального района А.В. Евланова с грядущими новосельями и наступающим новогодним праздником.

Поддержка предоставлена в рамках государственной программы «Социальное развитие села до 2012 года» из бюджетов всех уровней. Еще раньше, весной, такие же сертификаты были вручены пяти семьям людей, живущих и работающих на селе. За несколько лет существования программы обладателями именных жилищных сертификатов и счастливыми новоселами стали 38 ее участников.

В течение года действовала и долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей». Мечта обрести новое жилье стала реальностью еще для семи молодых семейных пар.

Август 2019