«Зарайской лыжне» быть и набирать обороты!

Большой спортивный праздник «Зарайская лыжня – 2013» состоялся 9 февраля в Беспятовской роще. Организатором мероприятия выступил Комитет по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зарайского муниципального района. В массовом лыжном забеге приняли участие 2030 человек, из них более полутора тысяч школьников и воспитанников детских садов, а также более двухсот педагогических работников. На лыжню вставали целые семьи, коллективы организаций и учреждений Команды выставили спортивно-оздоровительный комплекс, зарайская центральная районная больница, управление Пенсионного фонда, СПК «Память Ильича», администрации муниципального района и города Зарайска. Шарикова Соня и Трипольская Даша в свои 4,5 года стали самыми юными участницами «Зарайской лыжни 2013 года»

Учащиеся 1-4 классов испытали свои силы на километровой дистанции. Школьники 5-8 классов соревновались на 3000 метров. Для старшеклассников и взрослых лыжников была подготовлена лыжня протяженностью 5000 метров.

Свежий воздух, хорошее настроение, чувство локтя, множество улыбающихся лиц… Перед стартом спортсменов, любителей и ветеранов лыжного спорта поприветствовал глава Зарайского муниципального района Андрей Евланов, который и сам с удовольствием принял участие в гонке. О порядке проведения забега рассказал главный судья соревнований, председатель федерации лыжных гонок Александр Коробков.

По итогам забега определились победители в разных возрастных категориях. На дистанции в 1 км. среди девочек младшего возраста первой стала Кристина Горбачева (гимназия №2), второй – Анна Трипольская (гимназия №2), третьей – Бакатуева Светлана (школа-сад №14). Среди мальчиков первое место занял Иван Кочетков (гимназия №2), второе – Андрей Бабушкин (школа-сад №14), третье – Кирилл Мордовалов (школа-сад №14).

Победители среди учащихся 5-8 классов. Среди девочек: первое место – Екатерина Безрукова (гимназия №2), второе место – Анастасия Соболева (гимназия №2), третье – Ирина Федоровских (средняя школа №6). Первое место среди мальчиков завоевал Даниил Косарев (гимназия №2), второе – Ерофеев Павел (гимназия №2), третье – Васильев Анатолий (Журавенская СОШ)

Победители в гонке на 5 километров 9-11 классы и студенты. Первое местоу Селиверстовой Марии (гимназия №2), второе – у Денисовой Ольги из школы №6, третье – у Оксаны Осиповой из лицея №5. Первым среди юношей стал Александр Кочетков (гимназия №2), вторым – Мудров Александр (лицей №5), третьим – Роман Тиунов, студент Луховицкого техникума.

Климанова Оксана заняла первое место среди женщин старше 18 лет. Победителем среди мужчин стал Сергей Козлов.

Все победители награждены кубками и грамотами Комитета по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике.

Август 2019