Почтили память земляка

Торжественное открытие памятника Герою России Евгению Валентиновичу Трундаеву состоялось 10 октября на Егорьевском кладбище, на месте его захоронения.

На церемонии открытия мемориала собрались родные, близкие, друзья Евгения, а также его сослуживцы, представители общественных организаций района, администрации Зарайского района.

Перед началом открытия памятника благочинный церквей Зарайского округа Петр Спиридонов совершил молебен. Затем слово взял глава Зарайского района Виктор Павлов. «Больно и горько осознавать, что уходят из жизни лучшие из лучших, в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не восполнить эти потери. Выражаю огромную благодарность родителям, Валентину Петровичу и Вере Анатольевне за достойное воспитание Евгения. Героизм и мужество вашего сына для нас всегда будет примером. Низкий вам поклон и огромное спасибо!» – сказал Виктор Павлов.

С проникновенным словом перед собравшимися также выступили председатель совета Московского областного отделения общественной организации «Боевое братство», депутат Московской областной Думы Сергей Князев, командир роты Московского общевойскового командного училища Григорий Горковенко, капитан войсковой части №08275 Александр Балюра, брат Евгения Денис Трундаев.

В завершении официальных выступлений состоялось торжественное открытие памятника с оружейными залпами и возложением цветов.

Евгений Трундаев родился в 1986 году в г. Зарайске. Окончил Московское высшее военное командное училище. Был командиром взвода 1-го мотострелкового батальона 200-й Отдельной мотострелковой бригады военной части № 08275 Мурманской области. Мужественно защищал интересы своей Родины.