Праздник женщин и весны

В зарайском районном Дворце культуры им. В.Н. Леонова прошло торжественное мероприятие, посвященное  Международному женскому дню 8 марта.

Ведущие праздника «перевоплотились» в инопланетные существа и приступили к исследованиям неизвестной манящей планеты. Оказалось,  что планета Земля  полна любви, которая особым импульсом  врывается в сердца инопланетных существ. После «сканирования» объектов стало понятно, что лучики любви, надежды и добра исходят от женщин.

С праздником 8 марта  присутствующих в зале прекрасных дам поздравил глава Зарайского муниципального района Андрей Евланов. Глава района отметил значимость высоких профессиональных достижений зарайчанок, работающих в социальной сфере, на производстве, возглавляющих коллективы:

– Современные женщины работают на самых ответственных и тяжелых участках и порой выполняют большие, по сравнению с мужчинами, объемы работ. Нелегкая судьба выпала на долю женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны, но они не утратили юного задора, желания помогать обществу, передавая свой жизненный опыт подрастающему поколению. Желаю всем вам счастья, любви и крепкого здоровья. С праздником!

В этот день своими выступлениями прекрасную половину человечества радовали Анатолий Осипов, Александр Фирсов, Геннадий Костиков, образцовый хореографический коллектив «Фортуна», танцевальный коллектив «Антре», с музыкальной композицией под руководством Валерия Суханова выступили воспитанники оркестрового класса Центра детского творчества Яков Павлов и Серафим Решетов.