Коммунальщики отметили свой праздник

15 марта в РДК им. В.Леонова прошло празднование Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

С приветственным словом к работникам отрасли обратился глава Зарайского муниципального района Андрей Евланов:

- Сегодня ЖКХ не ругает только ленивый, добрые слова мы слышим не часто. Хочу сообщить, что среди управляющих компаний Московской области, а их около 700,  МУП «ЕСКХ Зарайского района» вошло в десятку лучших. Это очень хороший результат. Работников ЖКХ есть за что благодарить и награждать. И если победитель областного рейтинга  имеет 53 балла, то вы – свои законных 42.

Глава района поздравил присутствующих  с профессиональным праздником, пожелал хорошего настроения и верности профессии и вручил лучшим сотрудникам отрасли ЖКХ почетные грамоты.

О важности труда коммунальщиков говорили, поздравляя с праздником, и главы сельских поселений Гололобовское и Каринское. Глава сельского поселения Каринское Екатерина Степанова отметила: «Задачи администраций и работников ЖКХ — создавать условия, благоприятные для жизнеобеспечения жителей Зарайского края. Тепло, газ, свет и благоустройство среди них – первоочередные».

Директор МУП «ЕСКХ» Рафаиль Тутаев поблагодарил  за самоотверженный труд работников санитарной очистки, теплосети, водоканала, транспортного участка, технического персонала, работников ЖКУ. Лучших он отметил почетными грамотами администрации управляющей компании.

В праздничном концерте приняли участие  Екатерина Сорокина, Сергей Зимин, Ольга Маркова, Лилия Шевчук, вокальный ансамбль «Модерн», образцовый хореографический ансамбль «Надежда», танцевальные коллективы «Антре» и «Мир Востока». Они подарили поистине необыкновенный праздник, наполненный добротой и весенним настроением. Зрители получили несколько часов отдыха от житейских проблем и трудовых будней.