В Зарайском районе продолжается месячник по благоустройству.

Плоды нечистоплотности людей можно наблюдать с окончанием зимы и таянием снега, когда на поверхность всплывают «подснежники»: бутылки, бумажки,окурки и прочая груда мусора. Наведение порядка после зимы - общая задача для органов       власти,предприятий,организаций и всех жителей.  На территории Зарайского района в рамках планового месячника по благоустройству территорий 20 апреля  прошел общерайонный субботник, в нем приняли участие около пяти тысяч человек. На уборку  вышли сотрудники управления образования,здравоохранения, комитета по культуре, спорту и молодёжной политике,муниципальные служащие,управления социальной защиты населения, работники МУП «ЕСКХ Зарайского района».

Работы по благоустройству велись во всех поселениях Зарайского района. Растаявший снег обнажил весь мусор, выброшенный  за зиму нерадивыми прохожими. Прошедший первый субботник по благоустройству показал, что зарайцы потрудились добросовестно.

- Апрель - традиционное время для наведения порядка. В преддверии больших праздников 1 Мая, Дня Победы, Пасхи нам необходимо навести порядок  в  Зарайском районе   добросовестным образом, - отметил  глава района Андрей Евланов.