Фестиваль духовной музыки «Благовест» на Зарайской земле

В Иоанно-Предтеченском соборе Зарайского кремля уже в четвертый раз прошел фестиваль духовной музыки «Благовест».
Фестиваль был посвящен 100-летию начала гонений на русскую православную церковь и 80-летию мученической кончины последнего настоятеля Иоанно-Предтеченского собора Зарайского кремля священномученика Иоанна (Смирнова). В память об этом состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Зарайский Константин.
С приветственным словом к участникам «Благовеста» обратились начальник управления информационно-аналитической работы и связей с общественностью Министерства культуры Московской области Олег Дядьков и Преосвященнейший Константин, епископ Зарайский.
Зарайцы и гости древнего города, которые пришли в этот день на встречу с прекрасным миром высокого искусства, услышали великолепные голоса участников праздничного хора Московского Данилова монастыря, народного коллектива академического хора «Осанна» из г. Пушкино, молодёжного ансамбля «Капель» из Наро-Фоминского района, заслуженной артистки России Татьяны Печниковой, заслуженного артиста Украины Сергея Шеремета. В программе прозвучали стихи Анны Ахматовой, которые прочитала ведущая фестиваля — народная артистка России Юлия Рутберг.

Сентябрь 2017