В Зарайске открыли детский учебный автогородок

Завершились работы по обустройству автогородка на территории Центра детского творчества городского округа Зарайск. 11 октября состоялось торжественное открытие.

Площадка, на которой дети смогут изучать правила дорожного движения, была создана на базе Центра детского творчества за счет местного бюджета и средств спонсоров.

Проведение здесь практических занятий поможет и школьникам, и воспитанникам дошкольных образовательных учреждений лучше усвоить основы безопасного поведения на дорогах.

Как отметил  глава городского округа Зарайск Олег Сынков, здесь планируется проводить муниципальные мероприятия, в частности, ставшие уже традиционными игры-соревнования «Город ГАИ» и «Безопасное колесо».

- Внутри автогородка организованы несколько перекрестков и круговое движение, установлены знаки дорожного движения и светофоры. Благодаря этой площадке дети не только в теории, но и на практике смогут подготовиться к реальной ситуации на дорогах, - добавил Олег Сынков.