В Подмосковье продолжаются выплаты многодетным семьям за школьную форму

«В Московской области продолжаются выплаты многодетным семьям за школьную форму. Они полагаются всем многодетным семьям Подмосковья, в которых имеются дети-школьники, обучающиеся в подмосковных школах», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Размер ежегодной выплаты составляет 3 тыс. рублей. Если в семье несколько учеников, то денежные средства полагаются на каждого обучающегося.

Всего в многодетных семьях Московской области воспитывается 97 тыс. детей школьного возраста.

«В этом году родителям не нужно предъявлять чеки, достаточно просто обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или МФЦ со справкой о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Мы постарались максимально упросить процедуру получения единовременной выплаты за школьную форму. Многодетным родителям нужно активизироваться», – призвала Ольга Забралова.

Пресс-служба Первого заместителя Председателя Правительства Московской области