Завершается прием работ на конкурс «Мое родное Подмосковье»

В ближайшую пятницу завершается прием работ на конкурс «Мое родное Подмосковье». Конкурс эссе и стихотворений, рисунков и фотографий представителей различных национальностей, проживающих в Московской области, проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Прием работ стартовал 11 октября, завершится – 17 ноября.

«Сегодня в наш адрес поступило уже более 1500 работ: есть среди конкурсантов и дошкольники, и люди пожилого возраста. Самому маленькому участнику – 4 года, а самому возрастному – 75 лет. Это еще раз доказывает: вне зависимости от национальности, вероисповедания, возраста, мы любим свою малую родину и готовы объединяться вокруг созидательных идей и проектов. При подготовке конкурсных работ каждый по-своему пытается передать красоту нашего Подмосковья: и словом, и рисунком, и запечатленным на фото моментом», - отметила заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Если вы тоже желаете принять участие в конкурсе, то работу можно направить на электронную почту по адресу Konkurs-2017@bk.ru. В теме письма обязательно нужно указывать номинацию; город (район); ФИО.

Номинации:

1)    «Рисунок»;

2)    «Литературное произведение»;

3)    «Фотография».

В сопроводительном письме необходимо указывать ФИО и возраст участника конкурса (или его представителя), номинацию, полный фактический адрес проживания и свои контакты (электронный адрес и телефон). При этом фотографии и рисунки необходимо прилагать в формате JPEG не менее 700 dpi, а максимальный объем литературных произведений – не более 1000 печатных знаков.

Определит победителей экспертная комиссия в составе 30 человек, среди которых представители Общественной палаты Московской области, члены регионального Консультативного совета по делам национальностей.

Церемония награждения запланирована на 8 декабря.