Еще две детские площадки по программе губернатора МО Андрея Воробьева открыли в Зарайске

Вот уж действительно особым днём стало для детворы, а также их родителей, бабушек и дедушек деревень Летуново и Рожново 11 ноября. Шумно, празднично и весело здесь открыты новые, современные, удобные и красивые многофункциональные площадки, где есть возможность не только играть, но и заниматься спортом.
А получили жители эти замечательные подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках действующей программы «Наше Подмосковье», направленной на то, чтобы сделать жизнь в регионе комфортной и интересной.
— Мы устанавливаем эти комплексы, прежде всего посоветовавшись жителями, в центральных местах муниципалитетов, которые в перспективе становятся центром притяжения и социализации жителей, комфортным местом для их приятного времяпровождения с детьми, — сказал присутствовавший на празднике министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
В торжественном открытии детских площадок принял участие  глава городского округа Зарайск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Сынков:
— Игровые и спортивные городки для детей и подростков появляются в Подмосковье в соответствии с губернаторской программой. Часть обязанностей по установке их в городском округе Зарайск взяли на себя муниципальные власти: сделали асфальтобетонное основание, благоустроили прилегающую территорию, изучили пожелания жителей по оборудованию площадок.
Ну а затем, как только Евгений Хромушин и Олег Сынков вместе с юными жителями перерезали символическую красную ленточку, мальчишки и девчонки, сопровождаемые счастливыми взглядами взрослых, дружно ринулись обживать сказочные домики, осваивать лесенки, качели, карусели…