Зарайский атлет стал серебряным призёром Кубка Московской области

Кубок Московской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин проходил в городе Видное 2 и 3 декабря. Наряду со спортсменами из Подольска, Озёр, Клина, Одинцово, Люберец. Дмитрова, Орехово-Зуево, Коломны, Старой Купавны и других подмосковных городов соревновались на видновском помосте и зарайские атлеты. Об этом сообщает тренер-преподаватель ДЮСШ Владимир Ярулин.

В сообщении говорится, что интересно проходила борьба за призовые места в весовой категории до 85 кг. Здесь право называться сильнейшим оспаривал мастер спорта России зараец Александр Грунёв. После первого упражнения — рывка Александр занимал лишь третью позицию в рейтинге. Всё решало второе упражнение — толчок. Грунёв начинал с веса 160 кг и с первого подхода легко толкнул этот вес. Второй подход — 166 кг и снова — удачно. И вот третий подход. Вес на штанге 176 кг. Все соперники уже закончили соревнования, и если Александр толкает этот вес, то становится чемпионом.

К сожалению, говорится далее в сообщении, при взятии штанги на грудь, атлет немного сместился на мыски, и штанга скатилась с плеч. В итоге Александр Грунёв занимает второе место в весовой категории до 85 кг.

Параллельно с Кубком области, дополняется в сообщении, проходил турнир «Золотой Олимп». Зачёт проходил по системе Синклера. Среди всех весовых категорий награждались пять лучших спортсменов. Зараец Александр Грунёв занял почётное 4-е место и получил денежный приз и кубок.