Зарайский боксёр был лучше всех

20 и 21 января в Ногинске проходили зональные соревнования первенства Московской области по боксу среди юношей 2004—2005 г.р. В соревнованиях участвовало 116 спортсменов из 16 городов Подмосковья. Спортивную честь Зарайска защищал Сергей Степанов, воспитанник тренера Николая Ионова. Об этом сообщает председатель федерации бокса Зарайска Сергей Коненкин.

В сообщении говорится, что в полуфинале зарайскому спортсмену достался сверстник из Электростали Даниил Петин, в активе которого насчитывалось 15 проведённых на ринге боёв. Одним словом, не новичок. И, тем не менее, бой закончился едва начавшись, в пользу зарайца. Уже в первом раунде судье на ринге стало понятно, что силы слишком не равны, и он остановил бой.

В финале Степанова ждал Алексей Никулин — боксёр также из Электростали, но более опытный, нежели его товарищ по команде. Положительным качеством зарайского боксёра является его умение безошибочно выполнять установку тренера на бой. С первый секунд поединка он захватил инициативу, с помощью уклонов сближался с соперником и проводил точные удары. Такая тактика принесла успех. Даже в конце боя, когда оба боксёра заметно устали, Сергей Степанов смотрелся лучше. В итоге победа и, кроме медали, путёвка в Подольск, где в начале февраля соберутся лучшие боксёры области. К тому же, дополняется в сообщении, Сергею был вручён специальный приз турнира «Самому лучшему боксёру».

Июнь 2018