Успехи зарайских шахматистов

Рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы, состоялся 12 мая в Егорьевском шахматно-шашечном клубе. Это был уже четвертый по счету этап открытой шахматной лиги. В соревновании принял участие 41 шахматист из Московской и Рязанской областей. Городской округ Зарайск представили четыре спортсмена. Хороший старт в турнире взяли Дмитрий Коненкин и Иван Лосев. Во 2 туре Иван обыграл рейтинг-фаворита Владислава Деревягина. В третьем туре жеребьевка свела Коненкина и Лосева. В равной борьбе удачливее оказался Дмитрий. Иван потерял еще несколько очков и пришел к финишу восьмым. Дмитрий, после пары ничьих подряд, одержал три победы в последних турах и занял 1 место! Всего чуть-чуть не хватило нашему юному спортсмену, Алексею Жукову, до попадания в тройку призеров среди школьников. Он поделил 2-4 место, но по дополнительным показателям остался на 4 месте. По итогам четырех турниров Дмитрий Коненкин уже обеспечил себе победу в открытой шахматной лиге Егорьевска. Впереди еще три турнира. У него на счету 3 первых места и 1- второе.