Семинар «Проектный менеджмент»

Министерство инвестиций и инноваций Московской области информирует Вас о проведении 4 июня 2018 года в 10-00 семинара «Проектный менеджмент», спикер – Дзёгасаки Хироси (консультант акционерной компании World Business Associates). Семинар пройдет по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корпус 1, бизнес центр "Орбита", 9 этаж. Организатором мероприятия выступает Региональный ресурсный центр Московской области.

1. Содержание семинара

На примерах инноваций бизнеса, осуществляемых японскими малыми и средними компаниями, изучение способов решения задач, связанных с необходимостью и жизненным циклом проектного менеджмента.

1. Структура семинара

1) Проектный менеджмент в бизнес-инновациях.

Япония известна большим количеством компаний-долгожителей. В самом деле, многие компании обеспечивают свое продолжительное существование, постоянно осуществляя инновации бизнеса внутри компании. В области бизнес-инноваций компании должны преодолеть множество проблем, с которыми сталкиваются на первом этапе, и часто их возможности ограничены опытом успеха прежней структуры и существующими методами менеджмента. Следовательно, вся деятельность по планированию и реализации проектов инновации бизнеса не может осуществляться в рамках текущей деятельности, а должна проводиться в форме проекта, для контроля над которым необходимо использовать методы проектного менеджмента. Вы познакомитесь с многочисленными примерами бизнес-инноваций, которые практикуют японские малые и средние компании.

2) Теория и практика.

Изучая примеры инноваций бизнеса, особое внимание будет сосредоточено на следующих моментах, которые практикуют японские менеджеры в зависимости от 8 видов управления (управление содержанием проекта, тайм-менеджмент, управление затратами, управление качеством, управление кадрами, управление коммуникациями, управление рисками, интегрированное управление изменениями):

•      Важность цикла управления PDCA

•      Управление мотивацией

•      Постоянное осуществление кайдзена на гэмбе

3) Практический воркшоп.

Слушатели разделятся на группы, изучив конкретные кейсы проектов, подумают о методах решения задач, которые могут возникнуть в ходе этих проектов, и поделятся своими идеями с аудиторией.

Заявки на участие принимаются до 18 мая на e-mail: rrc_centr@mail.ru. Телефон для справок: 8-495-212-9-212 (доб.4). Участие в мероприятии бесплатное.

Форма заявки, программа семинара доступны по ссылкам:

Июль 2018