«О вынесении обвинительного приговора»

23 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении П., жителя г. Озеры Коломенского городского округа Московской области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием оружия).

Суд установил, что летом 2021 года П. в маске – балаклаве, вооруженный ножом, ворвался в один из магазинов г. Зарайск и потребовал у продавца К. передачу ему денежных средств, находящихся в кассе магазина, приставив нож к ее горлу. К. и ее напарница не растерялись, стали кричать, что вызовут полицию и что денег в кассе нет. П., испугавшись задержания взял с прилавка бутылку винного напитка и скрылся с места преступления. По горячим следам П. в тот же день был задержан сотрудниками ОУР ОМВД России по г.о. Зарайск. Ранее П. был неоднократно судим, в том числе за убийство.

Суд назначил П. наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городскому округу Зарайск.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.