«О вынесении обвинительного приговора»

22 декабря 2020

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ж. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что он умышленно нанес рукояткой ножа удар в шею сотруднику ОМВД России по городскому округу Зарайск, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, после чего Ж. был задержан сотрудниками полиции.

Ранее Ж. уже привлекался к уголовной ответственности по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью человека с использованием оружия) и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью человека).

Суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Коломна ГСУ СК России по Московской области.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Заместитель городского прокурора

Ринчино Б.В.