О вынесении обвинительного приговора

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

О вынесении обвинительного приговора

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супругов Г. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности совершенных группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что супруги Г. действуя совместно и согласованно, реализуя единый умысел на производство и хранение в целях сбыта и сбыт, фальсифицированный алкогольной продукции в период времени с октября 2020 года по 03 февраля 2021 находясь по адресу: Московская область, г. Зарайск смешивали технический спирт с водой разливая в бутылки различной емкости, бывшими в употреблении и хранили в целях дальнейшего сбыта, всем желающим, по цене 200 рублей за 0,5 л. спиртосодержащей продукции

Суд назначил им наказание в виде 1 года лишения свободы каждому, условно с испытательным сроком на 2 года с возложением на осужденных дополнительных обязанностей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

О.В. Руднева