О вынесении обвинительного приговора

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении З. и П. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ст. 186 ч. 1 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что З. и П. вступили в предварительный сговор с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, после чего неустановленное лицо приобрело на сайте «Гидра» поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей и передал их для реализации З. и П., которые расплачивались поддельными купюрами в различных торговых точках г. Зарайска, покупая товар на незначительные суммы. Сдачу З. и П. получали настоящими купюрами и делились между собой заранее оговоренным способом.

Суд назначил З. и П. наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с возложением определенных обязанностей каждому.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.