О вынесении обвинительного приговора в отношении Р., жителя г. Озеры Коломенского городского округа

23 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Р., жителя г. Озеры Коломенского городского округа Московской области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 4 п. «г» (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что в марте 2021 года Р., через теневой сегмент сети «Интернет» вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на сбыт наркотических средств. Для этого он на автомобиле приехал в городской округ Зарайск, где в заранее обговоренном месте взял из тайника 2 свертка с наркотическим средством МДМА (синтетический наркотик, в простонародье именуемый «Экстази») для их дальнейшего сбыта на территории Московской области, однако не смог осуществить задуманное так как был задержан сотрудниками ОУР ОМВД России по г.о. Зарайск.

Р. сразу начал сотрудничать со следствием, в связи с чем суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городскому округу Зарайск.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.