Обновлённые и благоустроенные парки отдыха к услугам зарайцев и гостей города

11 января 2022

Обновлённые и благоустроенные парки отдыха к услугам зарайцев и гостей города

Обновлённые и благоустроенные парки отдыха к услугам зарайцев и гостей городаНовогодние каникулы, которые только что завершились, ещё раз показали востребованность Зарайска в туристическом плане. Древний город хорошо подготовился к приёму гостей и к тому, чтобы самим жителям было, где провести время в эти праздничные дни. Большой популярностью пользуются сегодня парки отдыха. В том числе и в Зарайске. Об этом шла речь на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами правительства и руководителями муниципалитетов в режиме ВКС. По поручению губернатора все зоны отдыха должны быть обустроены на самом высоком уровне и соответствовать современным стандартам.
Перемены в благоустройстве происходят и в Зарайске. Так, буквально накануне Нового года​ состоялось торжественное открытие парка культуры и отдыха Центра досуга «Победа», который стал многофункциональным современным городским пространством. Всё это — результат работ по благоустройству, которые проводились в рамках реализации в Московской области национального проекта Президента РФ «Жильё и городская среда».
Ещё один центр притяжения — сквер имени легендарного морского разведчика Виктора Николаевича Леонова. В 2021 здесь обновили памятники в Аллее Героев. На входе поставили раздвижные ворота с подсветкой. В летнее время сквер украсят сухие фонтаны.
Нравится и зарайцам, и гостям города бывать в Беспятовской роще, которая после проведённого здесь благоустройства стала ещё комфортней для прогулок и активного отдыха. Есть любители прогуляться по обновлённой набережной Осетра даже в зимнее время.
#Зарайск #Благоустройство #Новогодниеканикулы #Обновленныепарки #Беспятовскаяроща #Открытиепарка #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске