17 марта 2023

Операторы-лингвисты Системы-112 оказывают помощь иностранным гражданам в ПодмосковьеОператоры-лингвисты областной Системы-112 оказывают помощь иностранным гражданам в круглосуточном режиме, в среднем они принимают не менее двух-трех вызовов на иностранных языках в день.

Они оказывают помощь в переводе специалистам экстренных служб и других учреждений при общении с гражданами, не владеющими или плохо владеющими русским языком.

Иностранные граждане обращаются за помощью к полиции и скорой помощи, а также просят проконсультировать по бытовым вопросам: как восстановить утерянную SIM-карту или документы.

Всего с начала года в службу спасения Московской области поступило более 230 лингвистических вызовов.