25 января 2022

Опрос жителей Московской области по месту жительства в рамках Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программахУправление Федеральной службы информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 946 (ред. от 22.11.2018) «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидности населения» с 17 по 30 января 2022 г. Мосстат проводит опрос жителей Московской области по месту жительства в рамках Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах (далее —наблюдение).
Цель наблюдения —формирование официальной статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей.
В соответствии с методологией с методологией в состав респондентов включены представители различных групп и слоев населения.
Опрос будут проводить интервьюеры Федеральной службы государственной статистики, прошедшие обучение, методом обхода жилых помещений и заполнения бумажных анкет на основе ответов респондентов. Интервьюер имеет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и средства индивидуальной защиты.