13 мая 2022

Открыт прием заявок на предоставление субсидий из бюджета Московской области на развитие институтов гражданского обществаГлавное управление социальных коммуникаций Московской области объявляет прием заявок на участие в конкурсном отборе на получение субсидий (грантов) для НКО Московской области с участием средств Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.
Кто может участвовать?
Некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Московской области. Условия и порядок проведения отбора прописаны на сайте мособл.гранты.рф.
Грантовая поддержка может быть предоставлена НКО, которые реализуют социально значимые проекты, а также проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина и участвуют в развитии институтов гражданского общества.
Размер субсидий:
Субсидия распределяется по направлениям в следующих размерах:
• культура и искусство – не более 6 млн руб.
• социальная защита граждан – не более 18 млн руб.
• молодежная политика – не более 16,323 млн руб.
• добровольческая (волонтерская) деятельность – не более 20 млн руб.
• предпринимательская деятельность – не более 10 млн руб.
Размер субсидии на одного получателя – не более 10 млн руб.
Конкурс будет проведен в четыре этапа:
• прием заявок (1 июня – 30 июня)
• экспертиза проектов (1 июля – 11 августа)
• определение победителей и публикация результатов (16 августа)
• заключение договора (15 сентября – 15 октября)
Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться в электронном виде на сайте мособл.гранты.рф.